ВНИМАНИЕ!
В связи со сложившейся ситуацией, уточняйте актуальность цен по телефону!
В связи со сложившейся ситуацией, уточняйте актуальность цен по телефону!
Главная / Энциклопедия ремонта Mitsubishi Lancer X / Замена бампера Мицубиси Лансер 10
ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА ЛАНСЕР 10

Ремонт переднего бампера на Лансер 10 происходит слудующим образом:
Первым делом конечно же бампер на Лансер необходимо снять, для этого необходимо вооружиться отверткой, специальным инструментом для снятия пластиковых клипс и деталей кузова. Открываем капот и видим перед собой пластиковую накладку на клипсах.

Аккуратно снимаем клипсы и добираемся до основных креплений переднего бампера на Lancer 10, откручиваем их.

Далее нужно залезть к креплениям переднего бампера со стороны передних колес, там имеются так же несколько клипс, и один винт крепящий передний бампер Mitsubishi Lancex X к переднему крылу.


После этого передний бампер Lancer 10 останется висеть только на специальных креплениях-защелках с боков автомобиля, перед тем как их отщелкивать, нужно отвинтить болты крепящие пластиковую защиту внизу бампера.


Открутив все болты можно снимать бампер с боковых креплений переднего бампера Мистубиси.

Перед покраской переднего бампера Лансер X снимаем все его составляющие, такие как - решетка переднего бампера, заглушка противотуманной фары, номерная рамка. Все эти детали бампера снимаются изнутри.




Перед покраской поврежденный бампер несколько раз шлифуется, а вмятины и повреждения заделываются шпатлевкой. Когда поверхность полностью выровнена передний бампер Лансер 10 тщательным образом обезжиривается, удаляются все частицы пыли, производится продув детали. На высохшую обезжиренную поверхность наносится слой грунтовки, который так же шлифуется, доводя поверхность детали до идеально ровного состояния.



Далее деталь направляется в покрасочную камеру, где проходит еще одну стадию очистки и обезжиривается. Передний бампер Лансера можно красить.


Передний бампер Лансер 10 после покраски сохнет примерно 30-40 минут и полностью высыхает и готов к сборке на автомобиль. После покраски все компоненты собираются прямо на детале, и уже потом в свою очередь устанавливается полностью собранная деталь на автомобиль.
расчет стоимости:
1. Передний бампер снятие/установка(замена) 1,4н/ч
2. Окрас заднего бампера 1,6н/ч(включая окрас центральной рамки)
3. Подготовительные работы по пластику 0,7н/ч
4. Подбор колера 0,6н/ч
Итого работ(н/ч):4,3 Х 850руб=3655руб.
Расходные ЛК материалы: 1,0дет. Х 2000руб.=1900руб.
ИТОГО окрас заднего бампера на Митсубиси Лансер 10: 5555руб.
Стоимость бампера переднего на Mitsubishi Lancer X
Бампера передний Mitsubishi Lancer X

Неоригинал 5500руб. (в наличии)

оригинал Mitsubishi (MN161297WA)- 15200руб. (заказ 2дня)
Как и с любой неоригинальной деталью на автомобиль, прежде чем производить окраску переднего бампера на Мицубиси лансер 10, необходимо произвести контрольную примерку-подгонку переднего бампера на Лансер 10 и только после того как все зазоры будут выставленны, можно бампер отдавать в Покраску.
Так же не мало важный аспект в кузовном ремонте, это то, что не в коем случае нельзя производить восстановление геометрии кузова по неоригинальным деталям.
Узкая специализация нашего ТЦ на кузовном ремонте Мицубиси Лансер 10, позволяет нам иметь подменный фонд оригинальных кузовных деталей на Mitsubishi Lancer X и при проведении стапельных работ на Лансере 10, сначала выставлять все зазоры по новым оригинальным запчастям Mitsubishi, и только после того как все зазоры выставлены, а силовой каркас полностью обварен, жестянщики снимают оригинальное оперение и подбирают наиболее подходящие детали неоригинального происхождения.
Данный подход к кузовному ремонту Mitsubishi Lancer X, позволяет произвести работы качественно, выдержать все стандарты и размеры контрольных точек кузова и вернуть автомобиль после ремонта в полностью первозданном виде владельцу.
Так же при повреждении передней части автомобиля могут потребоваться:
Решетка переднего бампера (верхняя) на Лансер 10 стоимость
Решетка переднего бампера (нижняя) на Лансер 10 стоимость -1800руб.
Оригинальная решетка Mitsubishi-2300руб.
Неоригинальная решетка -1400руб.
Так же на Митсубиси Лансер 10 устанавливаются в передний бампер неоригинальные решетки с хромированной окантовкой, стоимость 2500руб.
Решетка переднего бампера (нижняя) на Лансер 10 стоимость -1800руб.
Нижняя решетка радиатора на Mitsubishi Lanser 10.
Заглушка ПТФ Лансер 10 стоимость 450руб./шт.
На Мицубиси Лансер 10 в зависимости от комплектации устанавливается два варианта заглушек. Заглушки с отверстиями под противотуманные фары и заглушки без отверстий.
Подиум под гос.номер на Лансер 10 стоимость 1200руб.
Подиум для гос номера у Митсубиси Лансер 10 располагается строго посередине бампера, как и у большинства автомобилей. Имеется возможность установки альтернативного подиума от Mitsubishi Lanser 10 EVO. Он располагается сбоку бампера. Придает еще более агрессивный вид автомобилю, а также увеличивает поток воздуха, идущего через радиатор.