Главная /  Энциклопедия ремонта Мицубиси Лансер 9 / Замена амортизаторов Лансер 9

 

Замена передних амортизаторов на Mitsubishi Lancer IX

На Мицубиси Лансер 9 устанавливаются газо-маслянные амортизаторы как спереди так и сзади. Средний пробег одной пары амортизаторов на Лансере 9 80-120тысяч километров в зависимости от состояния дорог на которых эксплуатируется автомобиль и манеры езды. Как правило выходит из строя только один амортизатор на оси, но меняют амортизаторы обязательно по парно. Самый первый и наглядный симптом выходящего из строя амортизатора это маслянное запотевание на корпусе амортизатора. Если на амортизаторе начался процесс вытекания масла, соответственно работа такого амортизатора на Мицубиси Лансер 9 становится не полноценной и он перестает гасить колебания подвески, а это не безопасно- автомобиль может терять управляемость и сцепление с дорогой. По парно амортизаторы на Лансере 9, как и надругих автомобилях меняю по причине разной жесткости амортизатора нового и старого, а на одной оси это так же не безопасно.
 
 
 
 
Замена амортизаторов и пружин на Mitsubishi Lancer IX стоимость:
 
 

Наименование работ

Lancer IX 1.6
(руб.)
Lancer IX 2.0 Sport
(руб.)
1 Замена передних амортизаторов Мицубиси Лансер 9 1800р./шт. 1800р./шт.
2 Замена передних ПРУЖИН 1800р./шт. 1800р./шт.
3 Замена задних амортизаторов Мицубиси Лансер 9 2100р./шт. 2100р./шт.
4 Замена задних ПРУЖИН 2100р./шт. 2100р./шт.

 

  Сопутствующие работы Lancer IX 1.6
(руб.)
Lancer IX 2.0 Sport
(руб.)
1 Регулировка сход-развала Мицубиси Лансер 9 (3D) 1100р. 1100р.
2 Замена передних рычагов на Мицубиси Лансер 9 1600р. 1600р.

Как передние, так и задние амортизаторы на Мицубиси Лансер 9 устроены в виде самоcтоятельной амортизационной стойки, на которой устанавливается непосредственно пружина и для того что бы произвести замену амортизатора на Лансере 9 необходимо иметь специальный инструмент который стягивает пружину и дает возможность открутить верхнюю гайку амортизатора.
Для того чтобы заменить задние амортизаторы необходимо разобрать багажное отделение. Очень часто бывает так, что задние амортизаторы на Мицубиси Лансер 9 сильно просидают от больших перегрузок багажника. В таких случаях меняют одновременно и задние амортизаторы и пружины. Но так же необходимо обязательно проверять и внимательно осматривать состояние сайлентблоков всех задних рычагов, как показывает практика задние рычаги на Мицубиси Лансер 9 имеют так же серьезные повреждения и не работают должным образом. А из-за того что на Лансерах задняя подвеска имеет регулировки развала-схождения, то вышедшие из строя рычаги задней подвески и амортизаторы с пружинами влияют на правильность углов заднего колеса и соответственно в случае нарушения сход-развала задних колес начинается чрезмерный износ протектора шины.  отделение и снять боковую обивку багажника. После открутить амортизаторную стойку снизу и вся амортизаторная стойка в сборе с пружиной остается в руках.
Первые симптомы выходящего из строя Заднего амортизатора на Мицубиси Лансер 9 это маслянные запотевания на корпусе амортизатора и если запустить этот факт то может произойти так что амортизатор вовсе выйдет из строя и перестанет гасить колебания пружины, а это очень и очень не безопасно.
Старые и новые задние амортизаторы, на первый взгляд особых различий нет, но тем не менее автомобиль "ползал на брюхе" и каждая выбоина отдавалась в салоне.